Conseil Municipal | Commissions et membres | Compte-rendu de conseil

Les différentes commissions de la commune et leurs membres :

Délégués à la Communauté de Commune de la Grande Vallée de la Marne :
Titulaires :
Barbara Naveau ; Paul Lambert ; Daniel Seurat ; Maryline Laforest
Suppléants
Dominique Valade ; Dominique Chaudré ; Michel Tellier ; Béatrice Vautrain

Délégués au Syndicat de Bassin Versant Champillon - Dizy - Hautvillers - St Imoges :
Titulaires :
Jean-Marie Lallement ; Christian Renard
Suppléants
Barbara Naveau ; Antoine Chiquet

Délégués au Syndicats de ramassage scolaire d'Hautvillers :
Titulaires :
Jean-Marie Lallement ; Nathalie Brunot
Suppléants
François Lourdelet

Délégués au Syndicat Intercommunal pour l'Aménagement Hydraulique de la Marne Moyenne :
Titulaires :
Paul Lambert ; Daniel Seurat
Suppléants
Roger Pierron ; Jean-Louis Brizard

Délégués de la commune à la prévention routière :
Roger Pierron

Délégués de la commune au comité de jumelage :
Barbara Naveau ; Jean-Marie Lallement ; Nathalie Brunot ; Béatrice Vautrain

Délégués de la commune au CNAS :
Dominique Chaudré

Commission Communales d'appel d'offes :
Présidente :
Barbara Naveau
Titulaires :
Paul Lambert ; Daniel Seurat ; Philippe Bachy
Suppléants
Jean-Marie Lallement ; Bernard Rousseau ; Jean-Louis Brizard

Commission Communales des finances :
Tous les élus

Commission Communales travaux :
Présidente :
Barbara Naveau
Vice-Président :
Paul Lambert
Membres
Sous Commission A : Bernard Rousseau ; Michel Tellier ; Philippe Bachy ; Jean-Marie Lallement
Sous Commission B : Nathalie Brunot ; Dominique Valade ; Antoine Chiquet ; François Lourdelet ; Jean-Marie Lallement ; Chrisitan Renard
Sous Commission C : Roger Pierron ; François Lourdelet ; Marie-Chrsitine Andry ; Nathalie Brunot ; Maryline Laforest ; Dominique Chaudré

Commission Communales enfance/jeunesse - affaires scolaires et périscolaires :
Présidente :
Barbara Naveau
Vice-Présidente :
Maryline Laforest
Membres
Anne Lassalle ; Béatrice Vautrain ; Marie-Chrsitine Andry ; Michel Tellier

Commission Communales vie sociale, associative, sportive, culturelle, animations locales, séniors :
Présidente :
Barbara Naveau
Vice-Présidente :
Dominique Chaudré
Membres
Roger Pierron ; Daniel Seurat ; Dominique Valade

Commission Communales information et communication :
Présidente :
Barbara Naveau
Vice-Président :
Daniel Seurat
Membres
Nathalie Brunot ; Jean-Marie Lallement

Commission Communales cadre de vie et environnement :
Présidente :
Barbara Naveau
Vice-Président :
Daniel Seurat
Membres
Bernard Rousseau ; Jean-Louis Brizard ; Chrstian Renard ; Béatrice Vautrain ; Dominique Valade ; François Lourdelet ; Maryline Laforest